Вход
Каталог товаров
0 руб.
Главная / Блог / Выбрав кухонную мойку, обратите внимание на диспоузер!

Выбрав кухонную мойку, обратите внимание на диспоузер!

Окружать себя помощниками, улучшающими качество жизни, – хорошая привычка! Выбрав кухонную мебель и мойку, обратите внимание на несложное, но очень нужное устройство – диспоузер. Это измельчитель пищевых отходов. Работает не громче кофемолки, за считанные секунды перемалывает остатки еды с тарелок. Позволяет забыть о засорах, неприятных запахах частиц скоропорта в раковине, а также избавляет от необходимости часто выносить мусор.

Кухня – душа любого дома и место кулинарного творчества. А мойка, как известно, – чуть ли не самый важный элемент рабочего пространства. И чем больше возможностей она предоставляет, тем приятнее и легче готовить. Если у вас полуторная или двойная мойка, то в большой чаше можно мыть посуду, а в малой, скажем, овощи. Удобно установить измельчитель, тогда можно продукты чистить прямо в раковине, а разделывать – на крыле рядом.

Диспоузер представляет собой доработанный металлический сифон с двигателем и дробильным приспособлением. Крепится под раковиной вместо обычного. Вся органика проходит через него, перемалывается до полужидкого состояния и затем удаляется в канализацию, не засоряя ее. Важно правильно выбрать устройство, чтобы оно справлялось с поступающим количеством отходов.

И хотя диспоузеры бывают механическими и электрическими, чаще всего покупают электрические. Их включают с водой по мере необходимости, всухую устройства не работают. При выборе оценивают объем дробильной камеры, скорость вращения, материал измельчителей и самый главный параметр – мощность. Последний определяет скорость и эффективность измельчения. Зачастую достаточно одного этого критерия, чтобы подобрать подходящее изделие. Для домашнего использования семьей из 2-3 человек подойдет диспоузер мощностью 300-500Вт. Устройство от 900Вт уже подойдет для бизнеса: кафе, небольшого ресторана и т.д. Все эти изделия справятся с любым типом пищевого мусора: кожурой овощей, фруктов, скорлупой, крупами. Способны перемалывать твердые остатки еды, в том числе и кости. Однако косточки фруктов: вишни, персика, манго, авокадо и т.д. бросать не рекомендуется.

Также стоит учесть, что установка диспоузера повлечет за собой увеличение расхода воды (примерно на 3 литра в сутки), а также расход электроэнергии. Но это вполне адекватная плата за удобство! В Европе и США диспоузеры часто устанавливают на кухне «по умолчанию». Эти устройства помогают избежать засорения и скопления мусора, избавляя от малоприятных процедур. И в итоге повышают качество нашей жизни!

Хотите быть в курсе новостей
Оставьте свою почту и получай свежие новости
Наша философия Отзывы Наши магазины Услуги Готовые решения Контакты Оплата Отправка по РФ Доставка Частые вопросы Избранное Сравнения