Вход
Каталог товаров
0 руб.
Главная / Блог / LED-люстры: в чем их преимущества от обычной люстры, как выбрать и стоит ли купить? Блог Дома Ремонт

LED-люстры для освещения помещения — тренд 2020 года.

LED-люстры: тренд в освещении помещений 2020

Лед-технологии занимают первые позиции при выборе для торговых, офисных и жилых помещений. Купить лед-люстру рекомендуют большинство дизайнеров, когда составляют концепцию оформления.

Почему они стали так популярны? Здесь сыграла большую роль мода на экологичность и заботу о внешней среде. Лед-лампы долговечны и потребляют электричества в 5-6 раз меньше, чем традиционные лампы накаливания, и совершенно безопасные, в отличии от люминисцентных.

Преимущества LED-люстр

В пользу потолочных лед-люстр говорят множество факторов.


1. Дизайн. Это то, за что их любят дизайнеры. Из-за стильных и креативных форм, можно выбрать лед-люстру практически под любой стиль и дизайн помещения.

2. Режимы. В большинстве моделей учтена функция, позволяющая регулировать яркость и переключать разные режимы.

3. Оснащены пультом. Почти к каждой модели в комплекте идет дистанционный пульт управления.

4. Экологичность. Лед-люстры на потолок абсолютно безопасны, в них нет испарений ртути, в отличии от более традиционных моделей.

5. Отсутствие стекла. Еще один плюс к безопасности, потому что нечему разбиваться, и нет рисков пораниться.

6. Приятный свет. Частота мигания лед-люстры от 50 до 100 Гц. Это создает приятный свет, который не давит на зрение и позволяет хорошо отдыхать.

7. Стойкие. Не боятся вибраций, повышенной влажности, низких температур. За это их особенно ценят владельцы частных домов.


Это основные преимущества led-люстр. Из недостатков обычно сетуют только на стоимость. Но если сравнить все параметры и характеристики, то цена на лед-люстры вполне себя оправдывает. Led-лампы выделяются своей надежностью (без перебоев служат от 3 лет), а еще довольно легко монтируются.

Лед-люстры потолочные: как выбрать?

Главный критерии, которые будут влиять на выбор лед-люстры на потолок, это размер, тип и цвет стен помещения. Дизайн люстры будет на втором месте, сначала нужно определить, сколько в ней должно быть плафонов и какой мощностью обладать лампы, чтобы обеспечить хорошее освещение.

Если нарушена норма освещения в комнате, то в первую очередь страдает зрение — это дополнительная нагрузка на глаза. А если вы выбираете люстру для детской, или офисного помещения или кабинета — тем более важно создать комфортное освещение.


Исходя из этих критериев по формуле рассчитывается норма освещенности помещения, а исходя из этого значения, вы выбираете лед-люстру с нужной мощностью и количеством плафоном.

Значение коэффициента η вы берете из таблицы.
Значение ρ зависит от цвета помещения и определяется на глаз. 80% - для белой, 50% - для светлой, 30% - для темно-серой, 10% - для темной, 5% - для черной.
Значение i — индекс помещения, считается по формуле i=S(A+B)h, S - площадь освещаемого помещения, А - длина, В - ширина, h - высота между светильником и полом.



Для жилой комнаты в светлых тонах (стены, потолок, пол) и площадью в 20 м.кв — хороший уровень освещенности в 200 Лк. Для этого нужно примерно 8000 Лм светового потока.

Световой поток в 8000 Лм могут обеспечить 7 светодиодных ламп на 12-14 Вт.

После таких расчетов, вы уже можете понимать, какая именно должна быть лед-люстра потолочная, какой мощности и выбирать уже дизайн.


Если вы испытываете затруднения, какую выбрать лед-люстру, теряетесь во всех коэффициентах и значениях — просто обращайтесь к нашему менеджеру, и он вам даст рекомендации.

Лед-люстры на потолок с пультом

Лед-люстры на потолок от Дома Ремонт обладают пультом ДУ и возможностью регулировать их с помощью приложения на телефон. Это их выделяет среди традиционных и привычных люстр, где есть всего выключатель и максимум, что можно скорректировать - сколько лампочек будет гореть. Вы можете управлять яркостью люстры, делать свет более приглушенным или ярким, создавать нужную атмосферу.

Лед-люстра светодиодная полностью экологична. Кроме того,ч то в ее составе нет вредных веществ, сгоревшую лампу можно просто выбросить и не искать специальные места для утилизации. Они пожароустойчивые, не нагреваются, стойкие к перепадам напряжения. В каталоге интернет-магазина Дома Ремонт вы найдете большой ассортимент и сможете выбрать хороший товар с доставкой по Челябинску и России.

LED-освещение — это, несомненно, тренд, который будет только развиваться и поддерживаться. Мир не стоит на месте, и очень важно поддерживать его основные веяния, тем более, что лед-технологии тоже развиваются.

Хотите быть в курсе новостей
Оставьте свою почту и получай свежие новости
Наша философия Отзывы Наши магазины Услуги Готовые решения Контакты Оплата Отправка по РФ Доставка Частые вопросы Избранное Сравнения